Le 12 octobre, à Bordeaux, Hunting Town était présent au Festival des Familles pour y assurer un Escape Game Extérieur gratuit ! 

Vous avez été très très (très très très) nombreux à vouloir vous inscrire, et malheuresement tous n’ont pas eu la chance de décrocher le précieux sésame. Pour les plus chanceux, c’est près de 700 détectives en herbe qui se sont lancés à l’assaut du parcours inédit dans les rues de Bordeaux ! L’heure est maintenant au classement ! Avez-vous réussi à boucler le parcours ? En moins d’une heure ? Et comment vous positionnez-vous par rapport aux autres équipes ? Découvrez-le maintenant ! (ne sont classées que les équipes ayant terminé le parcours).

Félicitations aux premiers, qui remportent une session  de notre scénario pour L’Escape Game Extérieur à Bordeaux qui tourne à l’année : “La Crosse de Saint-Martial”.
Félicitations également à tous les participants, et merci pour votre bonne humeur !

Si vous avez apprécié l’aventure, n’hésitez pas à nous laisser des avis sur Google, TripAdvisor ou Facebook… Ou les 3 !!! Ça nous file un vrai coup de main, et ça nous encourage à revenir encore plus vite ! 

1 Christophe Berranger 00:29:36
2 Romain BOYER 00:31:07
3 Antoine Touzé 00:31:25
4 Simon Labaysse-Piveteau 00:33:28
5 Delphine Lapaillerie 00:35:40
6 Christophe Gondet 00:36:04
7 Marie-Claire TAILLEPIED 00:36:26
8 Pierre-Antoine Hermange 00:36:54
9 EMMANUELLE SCHERDLIN 00:37:19
10 Berengere Griffon 00:38:16
11 Sophie WEBER 00:38:39
12 Mikael CAULY 00:38:51
13 Clément Riviere 00:39:04
14 Céline Rossion 00:40:54
15 Florian Pestre 00:41:36
16 Roland De Lary 00:41:47
17 Alexandra Teixeira 00:41:58
18 Caroline De Marcellus 00:42:08
19 ASTRID MONARD 00:42:55
20 Frederic Larretche 00:42:56
21 Brice Thebaud 00:43:54
22 Hélène Gilleron 00:44:30
23 Pierre-Antoine Hermange 00:44:32
24 Alexia Sautet 00:45:21
25 Arthur Cangina 00:45:28
26 Matthieu De Vergezac 00:46:44
27 Emmanuelle Chamming’S 00:47:09
28 Prysca Peanuts 00:47:42
29 Matthieu Perrier 00:48:05
30   Huon 00:48:07
31 Eric Pascoal 00:48:18
32 Sophie Weber 00:48:59
33 Aurelie Allard 00:49:02
34 Augustin Canu 00:49:21
35 Maud Walle 00:49:32
36 Chrystelle Martial 00:49:44
37 Annabel Primas 00:50:36
38 François Desarmeaux 00:50:38
39 Nina LAVIEC 00:51:30
40 Lais Gonzalez 00:51:50
41 Nadia Seguin-Fevrier 00:52:08
42 Flora Campaner 00:53:36
43 Marie Gordien 00:55:32
44 Delphine Barbat 00:56:08
45 Lydie PICARD 00:56:53
46 Alexandra Thivierge 00:56:53
47 Armande Capitaine 00:56:45
48 Cyril Zarattin 00:57:26
49 Pierre Maroteaux 00:59:16
50 Barbara Authier 00:59:39
51 Guillaume Fabre 01:00:05
52 Emilie Delande 01:00:09
53 Stephanie Azzaoui 01:01:11
54 Coralie Hutin 01:01:31
55 Tamara Nematchoua Wassom  01:02:15
56 Stephanie Bayol 01:02:48
57 Aumonerie La Teste Poirier De Narcay 01:03:07
58 Abdessamad Feriat 01:03:20
59 Ruth Jubert 01:03:48
60 Virginie Roux 01:07:19
61 Pierre-Antoine Hermange 01:08:26
62 Marine Brière 01:09:54
63 Manu Nloka 01:11:22
64 Sandra Lasserrotte 01:15:17
65 AUMONERIE DE ST ELME ARCACHON STEPHANIE BAYOL 01:17:29
66 Aumonerie ARCACHON Stephanie 01:17:29
67 Aumonerie Andernos Herrere Dominique 01:18:52
68 Geraldine Cannone 01:21:55
69 Pierre-Antoine Hermange 01:48:55
70 Laureene JEAN-CALIXTE /

Bravo à tous et à très bientôt pour de nouvelles énigmes !